Дмитрий Доброскок и его тренер получат 400 тыс. рублей

В олимпийской дружине РФ, насчитывающей свыше 500 атлетов, их было четверо – больше, чем когда-либо. Это – заслуженные мастера спорта по прыжкам в воду, чемпионы мира Александр и Дмитрий Доброскок, а Александр – еще и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее. Это – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы по борьбе дзюдо Юлия Кузина и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы по настольному теннису Федор Кузьмин.

Губернатор поприветствовал спортсменов, их тренеров, достигших высоких спортивных результатов и удостоенных чести представлять нашу область и страну на главном спортивном форуме планеты.

- Мы гордимся вами, олимпийцы Оренбуржья: в общей копилке медалей, завоеванных сборной России, есть и ваш вклад. Бузулучанин Дмитрий Доброскок завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Губернатор выразил сердечную благодарность родителям – Любови Владимировне и Михаилу Владимировичу – за воспитание прекрасных сыновей Дмитрия и Александра, а также тренерам высокой квалификации Михаилу Васильевичу и Татьяне Николаевне Постниковым за подготовку высококлассных спортсменов, - приветствовал спортсменов губернатор.

Слова благодарности прозвучали и в адрес Заслуженного тренера России Валерия Савватеевича Задворнова, подготовившего олимпийку Юлию Кузину и главного тренера клуба настольного тенниса «Факел Газпрома» Виктора Михайловича Андреева – чуткого наставника Федора Кузьмина.

Учреждены 40 грантов по 15 тыс. рублей одаренным детям-спортсменам и тренерам-преподавателям спортивных школ. Впервые учреждены ежемесячные стипендии губернатора спортсменам – членам сборных команд России и их тренерам по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

Накануне Олимпиады принят Указ «Об учреждении премий Губернатора Оренбургской области «За достижения высоких спортивных результатов на XXIX Олимпийских играх 2008 года в г. Пекине (Китай)». Согласно указу, за 1 место спортсмену и тренеру предусмотрено по 800 тыс. рублей, за II место – 500 тыс. рублей, за III место – 400 тыс. рублей, за участие – 200 тыс. рублей.

Губернатор вручил участникам XXIX Олимпийских Игр благодарности и премии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий