В Орске освоены новые программы проектирования

В Орске семинар «День строителя с " АСКОН"» открыл заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин. Он отметил, что городские власти уделяют большое внимание возрождению строительной отрасли на территории муниципального образования. Именно поэтому инновационные концепции автоматизации проектирования на основе программ компании "АСКОН", нашли поддержку администрации города.

По словам Максима Петровича, современные тенденции технологического развития устанавливают жесткие правила: останавливаться на достигнутом уровне — значит не думать о будущем. Решать намеченные задачи, только используя прежний опыт, становится невозможным. Теперь подходы к проектированию объектов строительства в современных условиях отличаются от подходов, применявшихся десятилетие назад. «Сегодняшний семинар, — далее подчеркнул он, - нацелен на завтрашний день, и я искренне желаю, чтобы он прошел успешно».

В мероприятии приняли участие специалисты и руководители известных строительных и проектных предприятий и организаций области. Среди них: ООО «Викон» (г. Оренбург»), ГОК «Оренбургские минералы» (г. Ясный), ОАО «НОЭМЗ» (г. Новоорск), ОАО «Цементный завод» и ОАО «Уральская сталь» из г. Новотроицка, МУП «Застройщик» , а также заинтересованные структуры администрации Орска и др. Как водится на празднике, в начале мероприятия чествовали победителей конкурсов, учрежденных компанией «АСКОН». Отрадно отметить, что лауреатами стали орские предприятия – ЗАО «Орскгражданпроект» и ООО «Никельпроект». Приветствия и поздравления на семинаре сочетались с показом новейших решений «АСКОНа» в области САПР и PDM, позволяющих повысить качество и скорость разработки, а также производства продукции.

В ходе семинарского занятия его участникам были продемонстрированы новые возможности программ проектирования КОМПАС–D V 10, SCAD Office, CREDO и др.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий