Оренбургский футбольный клуб настигла черная полоса

Вслед за поражением от аутсайдера в Нижнекамске последовало еще одно поражение, причем очень обидное. Выигрывая по ходу матча до 77 (!!!) минуты, в оставшиеся 13 пропустили 3 мяча. При этом практически весь матч у оренбуржцев было численное преимущество т.к. уже на 25 минуте ижевский полузащитник был удален. Беда не приходит одной. Впереди еще весь второй круг матчей и догнать соперников можно. Но к ухудшившемуся турнирному положению добавилась и невосполнимая потеря. 12 августа на 48 году жизни в результате тяжелой болезни скоропостижно скончался массажист Футбольного Клуба «Газовик» Колоненков Андрей Николаевич.

«Союз-Газпром» (Ижевск) – «Газовик» (Оренбург) 3:2 (0:0) Голы: Черепанов 77, Пятикопов 85-пен, Ярославцев 90 - Ремнев 57, Буздалин 65. Предупреждения: Рахматуллин 59, Гук 73 (оба «Союз»). Удаление: Панев 25 (фол последней надежды) 12 августа. Ижевск. Стадион «Купол» 1000 зрителей. Судьи: Барсуков, Ермолов, Шароватов (все Омск).

Что касается отчетной игры, то ее, как и положено лидерам, активней начал «Газовик». Наши больше разыгрывали и создавали более опасные моменты. Эдуард Лусикян выходил один на один, но из выгоднейшей позиции не смог поразить ворота, тут же Денис Чуркин, фактически вторым темпом пытался пробить, но его успели накрыть защитники. У хозяев тоже возник момент после подачи углового. Дмитрий Епифанов, игравший в это время против солнца не смог удержать мяч в руках и хозяева едва не открыли счет. А на 25 минуте атака с участием Лусикяна и Чуркина привела к фолу последней надежды со стороны ижевской команды. Удаление и у оренбуржцев появилось численное преимущество. Под занавес тайма новобранец команды Сергей Евин попал в штангу, но ушли команды на перерыв, так и не открыв счет. Во втором тайме атаки «Газовика» продолжились и на 57 минуте, новичок Ремнев, играющий первый матч за оренбуржцев, выводит нашу команду вперед. Буквально через несколько минут подачу с фланга от Шогенова замкнул Буздалин – 2:0 «Газовик» впереди. Казалось всё идет к логичной победе оренбуржцев. Они имели численное и игровое преимущество, два мяча форы, и всего 13 минут игрового времени… И за это время в наши ворота влетело 3 безответных мяча. Сначала фланговая атака (в это время Грошеву оказывали медицинскую помощь, и фланг оказался открытым) привела к взятию ворот. Далее был очень спорный пенальти. А в добавленное время резкая контратака привела к победе «Со-Газа». 2:3 – обиднейшее поражение нашей команды.

17 августа «Газовик» (Оренбург) - «Академия» (Димитровград). Стадион «Газовик». Время начала матча перенесено на 17.00.

Результаты остальных матчей: ЮНИТ Самара Волга НН 1:4 (1:0) Нижний Новгород Тольятти 2:0 (1:0) Рубин-2 Сокол-Саратов 2:0 (0:0) Энергетик Урень Тюмень 2:1 (0:0) Динамо Киров Зенит Чел 1:1 (0:0) Нефтехимик Горняк Учалы 1:1 (0:0) Лада Тл Химик Дз 0:0 (0:0)