Благотворительная акции «Соберём ребёнка в школу»

Заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам, председатель Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга» Людмила Марченко обратилась к горожанам с призывом принять участие в городской благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», которая стартует 16 августа.

Уважаемые оренбуржцы!

По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в Оренбурге будет проводиться благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Ежегодно её организует Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга» при поддержке администрации города и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В этом году организаторы надеются привлечь к участию в акции ещё больше оренбуржцев.

В 2007 году в ходе акции удалось собрать в школу 1010 ребятишек из малообеспеченных и неблагополучных семей, воспитанников социальных приютов и детей-сирот.

Оренбургские предприятия и организации, предприниматели и простые горожане пожертвовали на эти благие цели около 800 тысяч рублей.

Каждый участник акции оказал детворе посильную помощь: одни - школьно-письменными принадлежностями, другие - одеждой и обувью, ранцами и портфелями. Так, буквально всем миром, мы подарили остро нуждающимся ребятам настоящий праздник первого школьного звонка, который запомнится им на долгие годы.

Как и другие первоклашки, они пошли в школу, имея всё необходимое для учёбы и не понаслышке зная, что мир не без добрых людей.

Убеждена, что таким образом наша большая оренбургская семья сделала этих ребят немного счастливее.

К сожалению, в нашем городе есть еще немало детей, которым необходимы помощь и поддержка. Поэтому мы, взрослые, должны сделать для них всё, что в наших силах. И пусть благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» станет для этих малышей лучиком надежды на светлое и счастливое будущее!

С 16 по 24 августа во всех крупных торговых комплексах и на рынках города будут работать специальные пункты с символикой акции. Каждый горожанин сможет оставить в них любые школьно-письменные принадлежности или вещи, которые сочтет необходимым и возможным приобрести.

Мы будем очень признательны, если оренбуржцы поддержат нас в таком социально значимом и благородном деле, как помощь детям!

Заранее благодарим за участие!


Старт благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» будет дан 16 августа в 11.00 у здания областной филармонии на ул. Маршала Жукова.

Акция пройдет с 16 по 24 августа на рынках «Центральный», «Молодежный», «Сокол», «Север», «Локомотив», «Дружба», «Восточный», «Михайловский», «На Новой», «Универсам» (ул. Родимцева, 13), «Русь», «Торжок» (ул. Джангильдина, 20); в торговых комплексах «Три кита», «Максимум», «Степной», «Славянский базар», «Губернский», «На Аксакова», «Оренбург», «Западный» (пр-т Бр. Коростелевых, 28) и ПО «Коопторгбаза» (ул. Беляевская,2).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий