Железнодорожники повышают свою квалификацию

Более полутора тысячи железнодорожников Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» повысили свою квалификацию за первое полугодие 2008 года.

По итогам первого полугодия в сфере развития кадрового потенциала, более 1 160 оренбургских железнодорожников рабочей категории повысили свою квалификацию. Из категории руководителей, специалистов и служащих - 445 человек получили дополнительные знания в институтах повышения квалификации и в железнодорожных ВУЗах. Во всех учебных заведениях разработаны специальные программы, в которых особое внимание уделено новым технологиям и технике. Это связано с тем, что в условиях реформирования железнодорожного транспорта значительно выросли требования к качеству подготовки всех категорий работников транспорта. Повышение квалификации рабочих кадров ЮУЖД проходит посредством курсов целевого назначения, производственно-технических курсов и в дорожных школах.

Кроме того, в целях оптимизации численности на Оренбургском отделении ЮУЖД, 202 сотрудника были обучены смежным профессиям для дальнейшего универсального совмещения в работе.

Отметим, что в целях сохранения интеллектуального потенциала на Оренбургском отделении дороги и подготовки специалистов для замены руководящего состава планируется принять 50 молодых специалистов. При этом для прохождения практики студентов высших и средних учебных заведений железнодорожного транспорта уже представлено 44 рабочих места.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также