Мероприятия национального проекта «Здоровье» успешно воплощаются в Сорочинском районе

За два года в лечебные учреждения поступило рентгенологическое, эндоскопическое и лабораторное оборудование, аппарат УЗИ, электрокардиограф - на общую сумму 6,6 млн. рублей, а также 5 автомобилей скорой помощи на сумму 2,5 млн. рублей. Все полученное оборудование успешно применяется на практике.

С его помощью проведено:

- более 200 тысяч эндоскопических исследований,
- свыше 16 тысяч ультразвуковых исследований,
- почти 4,5 исследований на рентгеноборудовании,
- около 54 тысяч лабораторных исследований.
Медицинское оборудование также приобретено за счет средств консолидированного бюджета области: 84 единицы на сумму более 5 млн. рублей. 1,4 млн. рублей на развитие первичного звена здравоохранения выделил муниципальным бюджетом. На эти средства приобретен санитарный автомобиль, проведено обучение медперсонала.

В результате принятых мер повысилось качество диагностики, сократились сроки проведения исследований: 93 процента пациентов проходят диагностические обследования в течение 3-х дней (в 2005 г. – 72 процента).
Полное обновление автопарка скорой помощи повысило число своевременных доездов бригад с 73 до 95 процентов.
Завершена подготовка 3 врачей и 4 медицинских сестер общей практики. Прошел дополнительную профессиональную подготовку медицинский персонал участковой службы.
Все нуждающиеся в проведении высокотехнологичного лечения получают его как в федеральных клиниках и центрах, так и в клиниках области, причем за два года реализации национального проекта объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи увеличился более чем на 30 процентов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий