Приоритетный национальный проект “Здоровье” успешно реализуется в Бузулукском районе

Отмечается улучшение демографических показателей: повысилась рождаемость, не зарегистрирована материнская смертность. За текущие полгода родилось более 160 детей.

По третьему талону родового сертификата проводится диспансеризация детей первого года жизни. Заключены договоры на проведение этой работы с узкими специалистами Бузулукского городского здравоохранения - детским хирургом и травматологом-ортопедом.

В 2006 году в рамках национального проекта районом было получено оборудования на сумму более 8 млн. рублей, в том числе передвижной флюорограф, комплект лабораторного оборудования, фиброгастроскоп, аппарат ЭКГ. Сегодня это позволяет существенно улучшить качество диагностической работы. Полноценно и эффективно используется передвижная флюорографическая установка на базе автомобиля КамАЗ: с ее помощью уже осмотрено более 3 тысяч человек. Отмечено, что за полгода из 13 вновь выявленных случаев туберкулеза 10 было выявлено именно на проводимых профосмотрах, при отсутствии жалоб со стороны пациентов.

В этом году в рамках национального проекта в лечебные учреждения Бузулукского района будет продолжена поставка оборудования. Как комментирует главный врач района Виктор Яковлев, в этом году более организованно проводится диспансеризация работающего населения. Абсолютно оправдало себя привлечение к осмотрам узких специалистов, в частности, урологов: проблемы мужского здоровья оказались существенными, и сегодня они начинают решаться.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также