Одна из приоритетных задач ТНК-ВР – сохранение и укрепление здоровья сотрудников

По словам директора Департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ООО «Бугурусланнефть» Евгения Носова, на предприятии идет реализация программы «Здоровье».

В июне работники прошли углубленный медицинский осмотр, который проводился специалистами Самарского Центра профпатологии. Цель подобных мероприятий – выявить различные заболевания на ранних стадиях.
На месторождениях предприятия в круглосуточном режиме работают здравпункты, оснащённые современным оборудованием и машинами «скорой помощи». Бугурусланские нефтяники обучаются оказанию первой помощи пострадавшим на базе городского медицинского колледжа. Организован класс по охране труда для проведения различных семинаров, инструктажей. Для него закуплено оборудование.
Наши сотрудники прошли необходимое обучение, такое же обучение должны пройти и работники подрядных организаций. На каждом этаже административно-бытового здания ООО организован уголок охраны здоровья. Назначены ответственные, которые в случае необходимости смогут оказать первую медпомощь.

Начал работу спортзал, куда в свободное от работы время могут прийти желающие и позаниматься на тренажёрах. Такой же спортзал есть на Ибряевском месторождении. Предусмотрен зал для занятий спортом и во вновь строящемся АБК на Карповском месторождении.

«Не секрет, что профессия нефтяника тяжела и опасна. Наша задача -обеспечить безопасное производство», - отметил Евгений Носов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий