Совещание по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев провел совещание с руководителями межведомственных рабочих групп по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
На совещании был рассмотрен ход реализации направлений приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в рамках целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы на территории муниципального образования Сорочинский район». С отчетом выступил глава района Владимир Федоров.
Участники совещания обратили внимание главы района на допущенное в текущем году в районе сокращение поголовья КРС, в т.ч. коров, снижение объемов производства молока по сравнению с прошлым годом.
Были высказаны пожелания усилить работу по обеспечению занятости трудоспособного населения, усилению темпов строительства жилья на селе, особенно для молодежи, молодых семей. Руководству района рекомендовано активизировать работу по таким направлениям, как развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, реконструкция и модернизация животноводческих ферм, обновление и укрепление машинно-тракторного парка.
Кроме этого на совещании был подробно рассмотрен ход выполнения плана мероприятий по реализации демографической политики в Оренбургской области на 2007–2015 годы.
На основании отчетов и предложений министерств, департаментов, управлений и комитетов Правительства области принято решение внести около 30-ти дополнений в план мероприятий по реализации демографической политики.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также