Бал медалистов «Золотая Россия»

Этот год в вашей жизни особенный, вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Образование, полученное в школе, станет пропуском в интересную и насыщенную событиями новую жизнь. Вам предстоит принять ответственное решение в выборе дальнейшего пути, - сказал губернатор Алексей Чернышев, обращаясь к выпускникам школ.
Бал медалистов «Золотая Россия», прошедший 24 июня в СКК «Оренбуржье», собрал более трех тысяч выпускников со всей области: «серебряных» и «золотых» медалистов (их в этом году 938), победителей и призеров различных конкурсов, турниров, олимпиад, достойно представлявших Оренбургский край на всероссийском и международном уровнях; руководителей общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы и победивших в конкурсе этого года, лучших учителей – победителей конкурса педагогов, проводимого в рамках национального проекта «Образование».
За время учебы многие из ребят в полной мере проявили свои способности и таланты. Отличительной особенностью этого года стало то, что все выпускники приняли участие в едином государственном экзамене. Губернатор отметил учащихся, продемонстрировавших на ЕГЭ блестящие результаты, набравших максимальное количество баллов – 100. Таких – 9 человек, они являются гордостью Оренбургской области. Из них пятеро – из г.Оренбурга и по одному человеку из г.Орска, Кваркенского, Переволоцкого и Пономаревского районов.
Алексей Чернышев выразил слова благодарности учителям, которые по праву гордятся успехами своих учеников. За три года реализации национального проекта «Образование» 576 педагогов Оренбуржья получили вознаграждение в 100 тысяч рублей за победу в конкурсе лучших учителей. Более 14 тысяч учителей получают доплату за классное руководство.
Губернатор также поблагодарил родителей выпускников, отметив, что благодаря их терпению и заботе, любви и поддержке, дети смогли достичь значительных результатов в учебе, стали лучшими среди своих сверстников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий