Международный форум "Столичные города XXI века"

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков примет участие в работе Международного форума «Столичные города XXI века: новаторство и традиции в градостроительстве и архитектуре», который пройдет с 4 по 6 июля в Астане.

Организаторами форума, приуроченного к 10-летнему юбилею столицы Республики Казахстан, выступают Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) совместно с акиматом города Астаны при поддержке Правительства Москвы. Об участии в форуме уже заявили столичные и крупные города Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины. В его работе предполагают принять участие и выступить Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и мэр Москвы, Президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Юрий Лужков.
К форуму в Астане готовится сводный доклад, отражающий позицию МАГ и общие для крупных городов проблемы в области градостроительства и архитектуры, жилищного строительства и в других, сопредельных с ними отраслях городского хозяйства. На пленарном заседании будет выработана консолидированная позиция по проблемным вопросам, требующим совместных решений и взвешенных подходов, включая вопросы законодательства и нормативно-правовой базы, инвестирования в строительство объектов социального назначения, разработки единых стандартов и реализации градостроительных концепций. Участники форума получат возможность сравнить и оценить имеющиеся результаты, поделиться опытом, получить необходимые консультации по интересующим вопросам, расширить партнерские связи и деловые контакты.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также