Успешно реализуется национальный проект «Здоровье» в Оренбургском районе

Благодаря его мероприятиям участковая служба укомплектована врачами на 99 процентов, средним медицинским персоналом – стопроцентно. Активно развивается общеврачебная практика, особо востребованная в сельских территориях: в рамках нацпроекта подготовлено 10 врачей общей практики, еще два специалиста завершают обучение. Также дополнительную подготовку прошли 21 участковый терапевт и 15 участковых педиатров.

Улучшилось оснащение лечебных учреждений: за два года получено 12 единиц диагностического оборудования по проекту «Здоровье»; из средств областного бюджета приобретено 194 единицы медицинского оборудования.
В районе действуют 10 пунктов скорой помощи. За последние два года получено 7 автомобилей скорой помощи в рамках национального проекта, в том числе 2 реанимобиля, а также 2 санитарных автомобиля класса «А» – за счет средств местного бюджета.
Крупный район имеет самую большую сеть лечебных учреждений в области: это ЦРБ, 5 участковых больниц, 12 амбулаторий, 29 ФАПов и 3 здравпункта. Все ФАПы и здравпункты отремонтированы, укомплектованы кадрами, оснащены необходимым инструментарием.

В 2007 году в селе Никольское открыт Дом сестринского ухода на 30 коек.
Район с более чем 70-тысячным населением обслуживают 178 врачей и 569 средних медицинских работников.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также