Оренбуржцы примут участие в форуме молодых парламентариев Приволжского Федерального округа

С целью разработки предложений по вопросам участия молодежи в деятельности муниципальных и региональных образований, привлечения молодых граждан к выработке нормативных правовых актов разного уровня и обсуждения законодательства о молодежной политике в России 19-22 июня в г.Сызрани пройдет форум молодых парламентариев. Его организаторы – министерство культуры и молодежной политики Самарской области и АНО «Центр развития молодежного парламентаризма в России» (г.Москва).

Сегодня молодежное парламентское движение актуально. Молодежные парламентские структуры в регионах России активно влияют на совершенствования законодательства, реализуют программы по повышению правовой культуры молодых избирателей, являются школой для будущих депутатов и государственных и муниципальных служащих.

В Оренбургской области по этому направлению ведется активная работа. Представители различных молодежных организаций и объединений принимали участие в разработке положения о Молодежном парламенте Оренбургской области. В состав оренбургской делегации вошли представители студенческого совета, детской общественной правовой палаты, молодежных общественных организаций (4 человека).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также