Мероприятия в помощь воспроизводству населения

За последние 6 лет в Оренбургской области введено в эксплуатацию 19 объектов родовспоможения и детства, среди них родильный стационар в Адамовском районе и областной детский онкологический центр.

В текущем году запланирована реконструкция детского корпуса Медногорской ЦГБ (40 коек), акушерского корпуса Кувандыкской ЦРБ (40 коек), строительство пристроя детской консультации Новосергиевской ЦРБ, ввод в эксплуатацию акушерского корпуса Асекеевской ЦРБ (20 коек), областного перинатального центра на базе Оренбургской областной клинической больницы №2.

Ведутся проектно-изыскательные работы по строительству перинатального центра в г.Орске. В мае открылось родильное отделение МУЗ городская больница № 1 г. Новотроицка.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» предусмотрено дальнейшее укрепление действующих учреждений родовспоможения современной медицинской техникой. В 2008 г. на оборудование для оказания неотложной помощи женщинам в период беременности и родов планируется направить 17 млн. руб.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также