Правление ТПП обсудило инновации

5 июня состоялось расширенное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, на котором обсуждались проблемные вопросы перевода экономики области на инновационный путь развития и роль малого и среднего бизнеса в решении этих задач.

Тон обсуждению задал президент Палаты Виктор Сытежев. По его словам, по эффективности экономика нашей страны и Оренбургской области находится на уровне европейских стран 60-х годов прошлого века. Промышленные предприятия, в основном, либо лежат в руинах, либо работают на оборудовании с изношенностью свыше 60%. Как следствие – выпуск неконкурентоспособной продукции. Инновационная экономика – это не только конкурентоспособная на рынке продукция, это новое творческое, креативное мышление в сфере бизнеса и управления, это формирование инновационной инфраструктуры, это обновлённое законодательство и информационное поле, это в конечном итоге инновационный имидж области.

В обсуждении участвовал первый вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Грачев, заместители министра Владимир Нагорнов и Эдуард Берлин, президент Оренбургского областного фонда поддержки предпринимательства Вячеслав Склонюк, руководители предприятий, представители высшей школы, пресса. По итогам обсуждения принято решение с обращениями к Правительству, Законодательному Собранию области и средствам массовой информации.

Состоялся прием в Торгово-промышленную палату. На этот раз ее ряды пополнились 17 новыми предприятиями и предпринимателями: ЗАО «БУГУРУСЛАННЕФТЕПЕРЕРАБОТКА», предприниматели Разалья Маратовна Котовщикова (г. Оренбург) и Васина Эльвира Гумаровна (п. Репино, Гайский район), ООО «Колос» (с. Октябрьское, Октябрьский район), ООО «Светлинский завод сборного железобетона» (п. Светлый), ООО «ОРЕНТЭКПРОМ» (с. Соковка, Северный район), ООО «Эксперт – Центр» (г. Орск), а также оренбургские предприятия ООО «Злато Телеком – Оренбург», ЗАО «ТЕХНОХИМ», ООО «Рекламно-издательский дом «ДАИКС», ООО «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ ОРЕНБУРГ», ООО «Примекс – Оренбург», ОАО «Нефтемаслозавод», ООО «АктивФинансМенеджмент», ООО «Милла», ЗАО «ГеоЦИНТ» и ООО «Инженерная группа «БСБ». Произошла перерегистрация, согласно которой членом областной Палаты вместо ЗАО «ВЕЛТ» стало ООО «НПО «ВЕЛТ».

Правление ТПП Оренбургской области утвердило план мероприятий на 2-ое полугодие 2008 года.

Информация агентства ТПП Медиа
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также