Повышаем эффективность бизнес-процессов

27-29 мая заместитель генерального директора ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Плющиков принял участие в конференции "Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа" в Санкт-Петербурге. Конференция проходит в рамках XII Международной специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо-2008".

На конференции выступил с докладом заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Валерий Матюшечкин. Он отметил, что создание в группе "Газпром" единой вертикально интегрированной системы управления газораспределительным комплексом позволило проводить единую техническую политику в сфере распределения газа, стабилизировать финансовое положение газораспределительных организаций (ГРО), входящих в Группу, а также повысить надежность поставок газа потребителям.

Валерий Матюшечкин сообщил, что в Газпроме разработана и реализуется Комплексная программа реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства на период 2004-2008 гг. При этом, если в 2006 году Газпром направил на ее выполнение 1,1 млрд. руб., то в 2007 году – 1,5 млрд. руб.

Газпром ведет работу по внедрению новых технологий при реконструкции и строительстве газораспределительных сетей. Благодаря сотрудничеству Газпрома с российскими производителями, в отрасли развит конкурентоспособный отечественный рынок техники и оборудования. Так, 95% газорегулирующего оборудования, закупаемого для ГРО Газпрома, производится в России.

Докладчик обратил внимание присутствующих на то, что при подключении новых потребителей к сетевому природному газу Газпромом предусмотрена обязательная установка приборов учета газа. За период 2005-2007 годов Газпромом установлено 2,69 млн. приборов учета.

В завершении выступления докладчик сообщил, что на 2008 год в Газпроме запланирована подготовка ряда стратегических документов в области развития газораспределения. Среди них: Концепция совершенствования производственных процессов в ГРО, Концепция технического развития газораспределительных систем, Комплексная программа реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства ОАО "Газпром" на 2009-2012 годы. Кроме того, планируется разработать пакет стандартов Газпрома по внедрению современных технологий реконструкции газопроводов и типовые профессиональные программы подготовки кадров ГРО.

Параллельно с конференцией молодежная делегация ОАО «Оренбургоблгаз» прошла обучение в рамках семинара «Кадровый резерв газораспределительных организаций. Проблемы и пути их решения». С приветственным словом к участникам обратились заместитель генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» Владимир Чередниченко и начальник управления по работе с персоналом Игорь Шестаков. О новых подходах в управлении персоналом представителям кадрового резерва рассказал доцент кафедры экономической теории и ППК МГУ Владимир Маслов. По словам Владимира Чередниченко работе с кадровым резервом нужно уделять особое внимание – поэтому подобные семинары станут постоянными.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий