24 мая состоится закрытие III трудового семестра студенческих трудовых отрядов в парке им. В.А. Перовского

Традиционно на этом мероприятии соберутся не только бойцы действующих отрядов, но и ветераны студенческого трудового движения.

История студенческого трудового движения в Оренбургской области начинается с 1966 года. Именно тогда на базе политехнического и педагогического институтов были сформированы первые студенческие строительные бригады. 1990 год считается последним годом существования Оренбургского областного строительного отряда. Возрождение студенческого трудового движения началось после десятилетнего перерыва, в 2001 году. Глава администрации Оренбургской области подписал распоряжение «Об организации работы ежегодных студенческих трудовых отрядов Оренбургской области», и Государственное учреждение «Областная молодежная биржа труда» приступило к организации и координации деятельности СТО в Оренбуржье. На сегодняшний день существует около 100 отрядов общей численностью более 3000 человек.

В рамках этого мероприятия запланированы также фестиваль творчества бойцов СТО «Уральская СТОлешница», проведение итогового экзамена для бойцов Школы студенческих педагогических отрядов и вручение сертификатов, предоставляющих студентам право работать в лагерях, как на территории Оренбургской области, так и за ее пределами.

Место проведения: парк им. В.А. Перовского
Торжественная линейка: 24 мая в 14.00.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий