Для ветеранов войн высокотехнологичная медицинская помощь

Пациентам областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по двум видам: челюстно-лицевая хирургия и урология.

С 2007 года в отделении урологии был введен в эксплуатацию комплекс оборудования «Пьезолит-300», приобретенный на средства областного бюджета (более 20 млн. рублей). Это дало возможность оказания высокотехнологичной помощи населению области при лечении мочекаменной болезни. В прошлом году с помощью этого оборудования было проведено около 300 операций, с начала 2008 года – 170 операций.

Успешно решать задачи, а также привлекать благотворительные средства помогает создание в госпитале Попечительского совета. В мае в качестве благотворительной помощи госпиталем было получено лабораторное оборудование «Минилаб-301», позволяющее сделать работу сотрудников более эффективной и безопасной. Также получено два негаскопа для рентгенологической службы госпиталя, низкотемпературный холодильник для хранения препаратов крови – для реанимационного отделения и электронные измерители артериального давления для хирургического отделения.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также