Британских гостей познакомили с Оренбургом

Вчера Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел рабочую встречу с делегацией британских дипломатов в составе заместителя Главы Посольства Великобритании в Москве г-на Лори Бристоу, Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге г-жи Дженни Лок и старшего советника по торговле и инвестициям Генерального Консульства Великобритании в Екатеринбурге Галины Мовчан.

В ходе встречи Виктор Тонких познакомил британских гостей с историей города, знаменитыми личностями, судьба которых была тесно связана с Оренбургом, его экономическим и культурным потенциалом.

По словам заместителя посла Великобритании в Москве Лори Бристоу, цель визита - лучше узнать и понять Россию. Генеральный консул госпожа Дженни Лок в качестве цели своего визита назвала желание познакомиться с городом, узнать, что здесь происходит, и понять, в каких областях мы могли бы сотрудничать.

Говоря об экономическом развитии Оренбурга, Виктор Тонких назвал привлекательные для иностранных инвесторов отрасли: переработка сельскохозяйственной продукции, производство строительных материалов, предприятия гостиничного комплекса и другие.

Британских дипломатов ознакомили с достижениями Оренбурга в строительстве и социальной сфере. Виктор Петрович отметил, что наш город неоднократно становился победителем российских конкурсов за успехи в таких областях, как экономика, развитие жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранение и т. п.

Заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко рассказала о том, как решаются в городе вопросы семьи, материнства и детства.

Гости задали ряд вопросов - в частности, о последствиях вступления России в ВТО и о том, какие проблемы еще предстоит решать Оренбургу.

Обе стороны высказали намерение организовать информационный обмен с целью взаимного посещения проводимых масштабных мероприятий: бизнес-форумов, конференций, семинаров и др.

В завершение встречи стороны обменялись сувенирами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также