Путин и Медведев хорошо знают нашу область

- Церемония инаугурации избранного Президента была торжественной, эмоциональной и показала величие нашего государства, - сказал губернатор Алексей Чернышев, отвечая на вопросы журналистов по прибытии в Оренбург.

Вчера в Москве свершилось важнейшее политическое событие – впервые действующий Глава государства – Президент России Владимир Владимирович Путин передал власть вновь избранному Президенту Дмитрию Анатольевичу Медведеву. На официальной церемонии вступления в должность Президента присутствовали представители нашей Оренбургской области, а всего в Большом Кремлевском Дворце было более двух тысяч человек.

В выступлении Владимира Владимировича Путина отмечено, что за последние восемь лет наша страна стала совсем другой. Решены главные вопросы – приняты радикальные меры развития экономики, Российская Федерация на международной арене заняла очень важное место, наведен конституционный порядок на Северном Кавказе, - сказал губернатор.

Сегодня, представляя главу Правительства, новый Президент заявил, что работа вместе с Владимиром Владимировичем Путиным дает надежду на то, что курс, взятый нашей страной, будет продолжен.

Губернатор особо выделил в выступлениях и Путина, и Медведева основные позиции: мы работаем в соответствии с нашей Конституцией, живем в правовом государстве, где власть должна заботиться, прежде всего, о человеке.

Касаясь вопроса о значении для жителей нашей области избрания Дмитрия Медведева Президентом России и Владимира Путина главой Правительства, губернатор сказал:
- Они хорошо знают нашу область, были здесь, Путин – дважды, Медведев – осенью прошлого года. В ходе визита, тогда еще в должности первого заместителя председателя Правительства, Дмитрий Анатольевич изучал работу по реализации национальных проектов. Они направлены, прежде всего, на повышение благосостояния жителей страны. Это будет самым важным приоритетом в деятельности нового Главы государства и Правительства России.
- Вы уже слышали заявление Владимира Владимировича Путина, что в ближайшее время Правительство займется проблемами продовольственной безопасности. Речь идет о том, что за последнее время, особенно осенью прошлого года, на мировом рынке резко повысились цены на продовольствие, вследствие чего они выросли и у нас в стране. Главный вывод, который должны сделать власти всех уровней, в том числе и в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях – надо принимать меры к увеличению выпуска отечественной продукции, снижению импорта продовольствия. Недопустимо, когда из-за рубежа завозятся такие большие объемы продуктов питания. Планируется, что уже в мае глава Правительства проведет совещание, где будут намечены меры по решению этой проблемы.

Губернатор отметил, что в Российской Федерации уже принята Государственная программа развития сельского хозяйства, аналогичный документ действует и в нашей области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также