Внимание жилью и экологии

26 февраля председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам собственности, природопользования и строительства С.М.Катасонов провел брифинг, на котором рассказал о деятельности комитета.
За два года работы нынешнего депутатского корпуса было принято 50 новых законов, направленных на улучшение экологической обстановки и активизацию жилищного строительства.
По мнению председателя комитета, строительная отрасль в регионе заработала на полную мощь, удалось сдвинуть с «мертвой точки» решение квартирных проблем. Возросли годовые объемы вводимого в эксплуатацию жилья. К 2010 году они должны составить до 900 тысяч квадратных метров в год.
Увеличено финансирование строительства домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели будет направлено около 600 миллионов рублей, что позволит улучшить жилищные условия одной тысяче оренбуржцев.
В центре внимания комитета остаются вопросы оздоровления экологической обстановки. Сегодня в Оренбуржье остро стоят проблемы загрязнения воздуха, почвы, поверхностных и подземных вод.
В связи с этим необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу, особенно в части, касающейся экологического контроля.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также