Губернатор Алексей Чернышев находится в служебной командировке в Москве

Губернатор Алексей Чернышев находится в служебной командировке в Москве.

Он принял участие в заседании Правительства РФ под председательством премьер-министра Виктора Зубкова, на котором, в частности, рассматривался вопрос “О развитии транспортной системы России на период 2010-2015 годов”.

В ходе заседание слово для выступления помимо Юрия Лужкова и Георгия Бооса было предоставлено Алексею Чернышеву, который представил к обсуждению вопросы о состоянии дорожной отрасли нашей области.

- Необходимость разработки Программы диктуется новыми стратегическими ориентирами развития транспортной системы и переходом от ее модернизации к развитию на принципах эффективности, доступности и безопасности, - подчеркнул губернатор.

Правительство Оренбургской области подготовило ряд предложений в программу развития транспортной инфраструктуры, в том числе о строительстве на территории области участка международной трассы “Западный Китай – Западная Европа”, а также о государственной поддержке строительства сельских автомобильных дорог.

Кроме того, Алексей Чернышев особое внимание уделил перспективам ФГУП «Оренбургские авиалинии» в рамках Концепции развития аэропортов РФ до 2020 года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий