Губернатор Алексей Чернышев награжден специальной премией – "За поддержку театрального искусства России"

Высокая общественная награда будет вручена Алексею Чернышеву за большой вклад в развитие театрального искусства в Оренбуржье, поддержку творческих коллективов, активную реализацию программы развития культуры и искусства, в ходе которой осуществляются крупномасштабные проекты по реконструкции театров и учреждений культуры в городах и районах области.

«Золотая Маска» - Национальная театральная Премия, которая учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства. «Золотая Маска» - всероссийский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Отбор спектаклей-участников Фестиваля осуществляют Экспертные советы, в состав которых входят наиболее уважаемые театральные критики.

В жюри «Золотой Маски» работают знаменитые актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники. Кульминация Фестиваля - церемония вручения Премий «Золотая Маска». Она пройдет на сцене музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко и будет транслироваться телеканалом «Россия» 16 апреля.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также