Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации показали, что избирателям Оренбургской области небезразлична судьба страны, - заявил губернатор Алексей Чернышев 3 марта на встрече с журналистами.

Губернатор поблагодарил оренбуржцев за гражданскую активность, высокую явку на избирательные участки. Участие в голосовании в области приняло более миллиона человек, явка составила свыше 64 процентов, что является самым высоким показателем на президентских и думских выборах последних лет.

- Как и ожидалось, в нашей области, как и по стране, заметных результатов добились представители партий, избранных в Государственную Думу. Оренбуржцы, по сути, поддержали парламентские партии, - отметил губернатор. Дмитрий Анатольевич Медведев получил подавляющее большинство голосов – более 60 процентов. Алексей Чернышев считает, что этот успех связан с поддержкой оренбуржцами курса, проводимого в течение восьми лет Президентом РФ Владимиром Путиным. – Это были годы становления и укрепления российского государства, когда произошел рывок в экономическом развитии, улучшилось качество жизни людей, - отметил он.

Избиратели оказали доверие Дмитрию Медведеву, который успешно справился с задачей по реализации приоритетных национальных проектов, показал себя эффективным государственным деятелем. Оренбуржцы в этом убедились и в ходе его визита в нашу область в октябре прошлого года, когда Дмитрий Анатольевич проявил живой интерес не только к реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», но и к системе аграрного образования, жилищному строительству, газификации населенных пунктов.

Программные установки, нашедшие изначально свое воплощение в плане Путина, а потом получившие развитие в выступлениях Медведева в ходе избирательной кампании, имеют, по мнению Алексея Чернышева, реальные перспективы. Тандем Путин - Медведев вселяет уверенность, что Россия сохранит и приумножит свои позиции одного из самых достойных и уважаемых участников мирового сообщества, обеспечит дальнейший экономический рост, улучшение благосостояния людей.

Губернатор призвал лидеров региональных отделений политических партий после выборов сосредоточить свои усилия на главном направлении – повышении качества жизни оренбуржцев. - Необходимо, чтобы независимо от политических предпочтений все мы объединились вокруг решения неотложных задач социально-экономического развития нашего края, - считает Алексей Чернышев.

Отвечая на вопрос об отношении к поддержке избирателями области других кандидатов в Президенты, Алексей Чернышев заявил, что это нормально для демократического общества. Он подчеркнул, что не видит в этом трагедии. Ведь, в конечном итоге, предпочтения оренбуржцев очевидны – это кандидатура Дмитрия Медведева, получившего в области в 2-3 раза больше голосов, чем другие претенденты на пост главы государства.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также