Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил губернатора Алексея Чернышева и всех жителей области с Днем народного единства

- Этот праздник связан со славными, героическими событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Единение многонационального народа России во все времена было решающей силой, которая помогала ей выстоять и победить, решать масштабные, поистине судьбоносные задачи.

Вместе мы будем укреплять народное единство и согласие, гражданскую солидарность. В этом — залог благополучия нашего Отечества.

Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго, — говорится в телеграмме.

Губернатор Алексей Чернышев 4 ноября поздравил воспитанников и педагогов областного санаторного дома детства с Днем народного единства.

Он вручил бывшим выпускникам дома детства, окончившим на отлично школу и профессиональные учебные заведения, ключи от квартир. Двухкомнатную квартиру получил Максим Чернышков, который уже имеет семью и дочь Настю 2 лет. Ключи от однокомнатной квартиры получила Елена Власова. Она окончила педколледж, работает в доме детства воспитателем младших классов.

Распоряжением Алексея Чернышева из резервного фонда санаторному дому детства было перечислено 100 тысяч рублей на приобретение школьного инвентаря.

Губернатор поздравил учеников и педагогов с новым государственным праздником — Днем народного единства. Он подчеркнул, что праздник наполнен особым содержанием и символизирует способность российского народа к преодолению любых трудностей и невзгод путем объединения представителей всех социальных слоев и религиозных конфессий.

 — Необходимо, чтобы в этот день особую заботу почувствовали дети-сироты, инвалиды, престарелые и одинокие люди, — сказал губернатор. — В связи с этим к решению материальных проблем социальных учреждений надо привлечь меценатов и спонсоров, всех людей доброй воли, кому небезразлична судьба соотечественников, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Свою лепту в обеспечении областного санаторного дома детства внесли Александр Костенюк — генеральный директор ЗАО «Салмыш», депутат Законодательного Собрания области, Виктор Иоаниди — генеральный директор ОАО «Оренбург-Лада», Михаил Еремин — начальник областного управления ГОиЧС, другие спонсоры, не первый год оказывающие помощь областному санаторному дому детства.

Первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев поздравил воспитанников и педагогов Соль-Илецкой школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, с Днем народного единства. Общаясь с ребятами, Сергей Грачев отметил, что многие из них знают историю праздника и понимают его смысл порой даже лучше взрослых. Для укрепления здоровья детей гости преподнесли спортивный инвентарь. Силами школьной самодеятельности района был подготовлен концерт.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также