«Бронза» за водительское мастерство

Водитель Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» занял третье место на окружном этапе конкурса «Мастера России»

С 12 по 15 февраля в рамках всероссийского конкурса «Мастера России» в г.Набережные Челны прошли окружные соревнования профмастерства, в которых приняли участие представители различных профессий, в том числе и водители грузовиков «КАМАЗ» из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс проводился в соответствии с решением Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России с целью повышения престижа массовых рабочих профессий, морального и материального стимулирования высококвалифицированных кадров. Наша область на конкурсе была представлена ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания». Водители выявляли победителя в знании устройства автомобиля и правил дорожного движения, демонстрировали мастер-класс на автодроме, где состязались в скоростном маневрировании.

В споре сильнейших третье место завоевал водитель Сакмарской ТЭЦ Константин Деркач. Он справился с волнением и достойно защитил честь области и родного предприятия, показав лучший результат на этапе проверки знаний ПДД. Успех Константина Деркача неслучаен. В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» уделяется повышенное внимание организации безопасной эксплуатации автотранспорта. Регулярно проводят конкурсы профессионального мастерства, которым предшествует комплексная подготовка водительского состава. А в июне прошлого года в целях профилактики дорожного травматизма проведен месячник «За безопасность на дорогах», в течение которого осуществлялся усиленный контроль выполнения требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Константин Деркач в числе других призеров отраслевого конкурса примет участие в финальном этапе общероссийских соревнований «Мастера России».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий