Поставлен вопрос о прекращении деятельности ООО «Бусэ» в Оренбурге

14 февраля Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел заседание городской межведомственной комиссии по проверке хозяйствующих субъектов в сфере потребительского рынка и предпринимательства.

Председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Алексей Широбоков доложил о результатах очередной проверки хлебопекарного предприятия ООО «Бусэ», руководство которого буквально игнорирует выполнение предписаний об устранении нарушений, выявленных в ходе неоднократных проверок. По решению межведомственной комиссии в настоящее время готовятся материалы для передачи в суд и поставлен вопрос о прекращении деятельности данного хлебопекарного предприятия в Оренбурге.

С докладом о результатах проверки парикмахерских, ногтевых студий и салонов эстетической медицины выступил на заседании межведомственной комиссии начальник отдела бытового обслуживания и услуг Сергей Коновалов.

Руководители 13 парикмахерских, в деятельности которых были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил пожарной безопасности, были приглашены на серьезный разговор в городскую администрацию. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что во многих из них отсутствуют бланки строгой отчетности и трудовые договоры с работниками, несвоевременно погашаются налоги. К числу таких парикмахерских относятся: «Жасмин» (ул. Брестская, 22), «Дива» (ул. Брестская, 28), «Елена» (ул. Дружбы, 4), «Елизавета» (ул. Чкалова, 46), «Лилия» (ул. Кима, 6), «Линда» (ул. Родимцева, 11), «Шарм» (ул. Всесоюзная, 5), «Туркан» (пер. Кондукторский, 2«а»), парикмахерские по ул. Железнодорожной, 2; ул. Чкалова, 41; пер. Амбулаторному, 8; ул. Всесоюзной, 7/1.

Руководители этих парикмахерских не выполняют требований Постановления Главы города «Об утверждении Положения «Об открытии и эксплуатации парикмахерских, ногтевых студий и салонов эстетической медицины на территории г. Оренбурга», принятого в июле прошлого года.

Председатель комиссии Виктор Тонких подчеркнул, что муниципалитет вправе расторгать договоры на аренду муниципальных помещений и воспользуется этим правом по отношению к предпринимателям, не выполняющим требований закона.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также