50 автомобилей получила служба скорой медицинской помощи города Оренбурга за 2006-2007 годы

В их числе 42 машины в рамках реализации национального проекта «Здоровье» на сумму 18,8 млн. рублей и 8 за счет средств местного бюджета на сумму 2,8 млн. рублей.

Время прибытия бригады в среднем составляет 15 минут (по нормативу - 20). Установленная на 20-ти автомобилях навигационная система позволяет сотрудникам контрольно-аналитического отдела станции скорой помощи отслеживать местонахождение бригады, маршрут следования, а также время прибытия к больному в режиме реального времени.

Получено новое медицинское оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, пульсоксиметры и др.). На эти цели за два года направлено 4,4 млн. рублей из средств местного бюджета.

В соответствии с утвержденными стандартами оказания скорой медицинской помощи дополнен перечень медикаментов, используемых на догоспитальном этапе при оказании помощи больным с острым инфарктом миокарда, острыми нарушениями мозгового кровообращения, бронхиальной астмой, при шоках.

Ежедневно скорую медицинскую помощь жителям города Оренбурга оказывают 50 бригад. Из них 7 специализированных (3 реанимационных, в том числе 1 детская; 2 неврологических, 2 психиатрических), а также 28 общепрофильных врачебных, 5 педиатрических и 10 фельдшерских.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также