В ТНК-ВР реализуется новая корпоративная пенсионная программа с долевым участием работников

На российском рынке труда ТНК-ВР является одним из самых социально-ответственных работодателей. Это подтверждает и последняя инициатива руководства ТНК-ВР - решение о переходе на новую корпоративную пенсионную программу с долевым участием работников. Она начала действовать с 1 января 2008 года. По словам корпоративного Директора по кадровой операционной деятельности ТНК-ВР Дениса Крянина, основные изменения пенсионной программы направлены на то, чтобы усилить связь между размером негосударственной пенсии и результатами труда работника, его стажем и последним заработком.

По новой программе, названной «долевой», Компания и работник участвуют в накоплении корпоративной пенсии на равных. Она успешно применяется в западных странах - в наиболее известных и ответственных крупных компаниях. В России этот опыт используется впервые. По пенсионному договору долевого участия, который заключается с уполномоченным пенсионным фондом («ТНК-Владимир»), сотрудник Компании отчисляет в счет своей будущей пенсии определенный процент от своего заработка и столько же (но не более 4%) на его счет добавляет Компания. При этом пенсионный фонд занимается наращиванием пенсионных средств через выплату процентов за их использование. Cотрудник, участвующий в новой программе, и отработавший непрерывно три года в Компании, имеет право забрать всю накопленную на его персональном счете сумму (включая средства Компании) и распорядиться ею по своему усмотрению.

Всем работникам, выходящим на пенсию по старости и выслуге лет, после 31 декабря 2015 года пенсия будет начисляться только по новой программе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий