Праздничные мероприятия начнутся 20 декабря

О том, какие культурно-массовые мероприятия пройдут в Оренбурге во время новогодних и рождественских праздников, рассказал сегодня на очередном информационном брифинге начальник городского Управления по культуре и искусству Валерий Краснов.
В начале своего выступления Валерий Евгеньевич отметил некоторые особенности проведения праздничных мероприятий нынешнего года. Во-первых, церемонии торжественного открытия елок состоятся несколькими днями раньше по сравнению с предыдущими годами. Во-вторых, на главной новогодней елке у Дома Советов состоятся два праздничных мероприятия: 28 декабря (городской праздник) и 29 декабря (праздник для работников ООО «Оренбурггазпром»).
Кроме того, важным является то, что в новогодних сценариях отражена тематика предстоящих в новом году 265-летнего юбилея города и 40-летия предприятия «Оренбурггазпром».
Праздничные мероприятия начнутся 20 декабря и продлятся до 10 января. Горожан ждет интересная насыщенная программа: новогодние представления, театрализованные открытия окружных и городских елок, благотворительные утренники, соревнования по различным видам спорта. В концертных программах примут участие лучшие вокальные и хореографические коллективы города.
24 декабря в областном драматическом театре состоится торжественный предновогодний прием Главой города лучших учащихся и педагогов. С 23 декабря 2007-го по 9 января 2008 года в областных учреждениях культуры пройдут театрализованные представления для детей «Кот в сапогах», «Сказка о царе Салтане» и «Новогодняя сказка».
Ежедневно, начиная с 21 декабря, в ДК «Молодежный» и ДК «Орбита» будут проходить новогодние представления и благотворительные утренники. Новогодние мероприятия пройдут в каждом учреждении образования, здравоохранения и социальной защиты населения.
В заключение Валерий Евгеньевич поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пригласил всех горожан принять участие в праздничных мероприятиях.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий