Внедрение программно-технического комплекса «Электронная учительская» в Оренбуржье

В школах Оренбуржья активно внедряется учебно-методический комплекс программного обеспечения «1 С: Хронограф Школа 2,5 Проф», позволяющий автоматизировать планирование и организацию учебного процесса в школе.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в образовательные учреждения региона поставлены свыше 850 компьютеров, оснащенных данным комплексом, обучены руководители и педагоги школ.

С октября текущего года в образовательных учреждениях области началось внедрение программно-технического комплекса «Электронная учительская», который позволит повысить эффективность управления образовательными учреждениями за счет качественного обновления работы учителей и руководителей школ, основанной на автоматизации их профессиональной деятельности.

В рамках данного проекта образовательные учреждения получат 100 мощных, оснащенных серверов и 300 компьютеров. За счет средств федерального бюджета в школы области поступят свыше 2000 «наладонников». Свыше 4 тысяч педагогов и руководителей образовательных учреждений области пройдут обучение работе с данным комплексом.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий