Некоторые итоги развития экономики области

Губернатор Алексей Чернышев подвел некоторые итоги развития экономики области за 10 месяцев текущего года.

В Оренбургской области объем промышленного производства за этот период увеличился на 12,1 процента к уровню 10 месяцев прошлого года. Это значительно выше, чем в среднем по России. Наибольшие темпы прироста (27,2 процента) получены в обрабатывающих отраслях. По итогам 10 месяцев объем продукции сельского хозяйства увеличился почти на 15 процентов и составил более 37 млрд. рублей. Собрано более 3 млн. тонн зерна, это на 1 млн. тонн больше, чем в прошлом году. Увеличилась реализация сельскохозяйственными предприятиями: мяса – на 21,5 процента, молока – на 1,2 процента, яиц – на 7,1 процента.

Объем инвестиций в основной капитал превысил 57 млрд. рублей (рост на 39,3 процента). По состоянию 1 ноября в области введено более 517 тысяч квадратных метров общей площади жилья (рост на 17,5 процента).

Интегрированной оценкой деятельности предприятий области служит значительное улучшение финансового результата, который в текущем году ожидается в размере более 90 млрд. рублей, с ростом к 2006 году – в 1,5 раза.

Улучшается и материальное благосостояние оренбуржцев. Об этом свидетельствует такой показатель, как рост оборота розничной торговли – на 19,6 процента. Реальные располагаемые денежные доходы населения в январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года возросли на 13,4 процента. Среднемесячная заработная плата увеличилась почти на 24 процента и достигла в сентябре 10252 рубля. Удалось добиться опережающего роста заработной платы в сельском хозяйстве – на 53 процента. В сентябре она достигла 5160 рублей. В бюджетной сфере заработная плата возросла от 114 процентов до 119 процентов в здравоохранении и образовании. - Как и в агропромышленном комплексе, это результат реализации в области приоритетных национальных проектов, - подчеркнул губернатор.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий