В субботу в Старом городе ярмарка «Золотая осень»

30 октября начальник управления по торговле и наружной рекламе администрации города Ольга Великодна провела совещание по организации проведения ярмарок «выходного дня» на рынке Старого города.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по сельскому хозяйству горадминистрации Виль Табульдин, начальник отдела по наружной рекламе Александр Мокрищев, директор ООО «Рынок-Орский» Анна Гуськова, начальник Управления ветеринарии г. Орска Кадергали Муртазин, представители УВД, «Роспотребднадзора» по Оренбургской области, специалисты администрации Советского района.

Ольга Великодна проинформировала собравшихся о мерах предпринимаемых областным Правительством по стабилизации ситуации на продовольственном рынке и сдерживанию цен на основные продукты питания.

В ходе совещания начальник управления по торговле и наружной рекламе администрации города Ольга Великодна дала поручение руководителям и специалистам, ответственным за организацию ярмарок «выходного дня», приложить максимум усилий по привлечению фермеров, производителей сельскохозяйственной продукции и сельхозпредприятий восточного Оренбуржья, города Орска на рынок Старого города. Выделить необходимое количество торговых мест как для хозяйств, реализующих собственную продукцию, так и для горожан, жителей Восточного Оренбуржья, реализующих продукцию, выращенную в личных подсобных хозяйствах, на садовых и огородных участках. Для участников ярмарки предусмотреть льготную арендную плату.

Была подчеркнута важность создания всех условий для производителей, чтобы они напрямую продавали свою продукцию, минуя посредников.

В процессе обсуждения организационных вопросов работы ярмарки «выходного дня» было принято решение максимально удешевить цену за рабочее место на рынке. Достигнуто соглашение с ветнадзором, по которому оформление документов ветеринарного контроля на мясную продукцию обойдется производителям в два раза дешевле. Кроме того, для удобства покупателей мясные продукты и колбасные изделия будут продаваться в специально отведенном месте на улице, а не в павильонах.

Директору рынка Анне Гуськовой рекомендовано определить места размещения участников ярмарки, организовать торговое обслуживание и обеспечить уборку территории. Руководство рынка снабдит торговцев лотками, шатрами, скатертями, раскладными столами, поддонами, вывесками. Места хватит всем: и продавцам, и покупателям. УВД города Орска обеспечит должный правопорядок, а также беспрепятственный проезд автотранспортных средств участников ярмарки к месту ее проведения. Будут приняты меры по обеспечению подъезда автотранспортных средств населения к местам торговли овощами и саженцами.

Александру Мокрищеву поручено организовать рекламное оповещение орчан и гостей города о ярмарке. На остановочных пунктах города будут звучать объявления с приглашением в Старый город на ярмарки «Золотой осени». В районах города появятся броские растяжки с информацией призывающей на ярмарки "выходного дня".

Администрация Орска приглашает жителей и гостей города посетить старогородской рынок 3 ноября 2007 года, где с 10.00 часов будет работать продовольственная ярмарка «выходного дня».

Что может горожанин купить на ярмарке? Да практически все. Мясо и мясные деликатесы из говядины, свинины, баранины, картофель и прочие овощи, зерно, муку и комбикорм, молоко и молочные продукты всех видов, хлеб и хлебобулочные изделия. А еще рыбу и рыбопродукты, многое другое.

В этот день товаропроизводители обойдутся без посредников, поэтому цены однозначно будут ниже привычных.

В области также планируется организовать ярмарочную торговлю и в будние дни, однако это зависит от числа производителей, которые приедут реализовать свою продукцию.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также