86 медалей, в том числе 28 золотых и 30 серебряных получили предприятия нашей области по итогам участия предприятий АПК в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», состоявшейся на днях в Москве

Оренбуржье на выставке представляли 53 промышленных предприятия, в числе которых были пищевые и перерабатывающие, научные учреждения, КФХ, ЛПХ, ОАО «Ореншаль» и другие.

Предприятия и научные учреждения области участвовали в тематических конкурсах за звание «Лучшая продукция» и «Лучшая научная разработка» и по другим номинациям.

Дипломами 1-й степени и золотыми медалями награждено 28 образцов продукции, в том числе 5 высших наград получили высокопродуктивные породы КРС, пуховых коз и гусей. Дипломами и серебряными медалями отмечено 30, дипломы и бронзовые медали получили 28 образцов продукции. Только результаты труда оренбургских животноводов (по выведению пород крупного рогатого скота, овец, пуховых коз, птиц) получили пять золотых медалей.

Общую экспозицию Оренбургской области посетили министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, президент РАСХН, академик Георгий Романенко, члены Совета Федерации РФ, руководители департаментов и специалисты Министерства сельского хозяйства РФ.

Посетители и специалисты отмечали, что в этом году оренбургская экспозиция заметно отличалась от предыдущих выставок в лучшую сторону, как по числу участников, так и по представленным образцам продукции и их оформлению Она достойно представляла возможности агропромышленного комплекса Оренбуржья на главной выставке АПК страны. Среди участников выставки увеличилось число крестьянских фермерских хозяйств, два из них — КФХ «Степные зори» Оренбургского района и «Хасанов» Беляевского района стали победителями в номинации «Лучшее КФХ» и награждены золотыми медалями Оргкомитета.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также