На ценнике будет 3 цифры: 1-я цифра будет соответствовать отпускной цене поставщика на тот или иной продукт, 2-я - размеру торговой надбавки, 3-я - конечной цене на товар

Вопросы стабилизации и формирования цен на основные продукты питания находятся на особом контроле в администрации города Оренбурга.

Специалисты комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства городской администрации ежедневно проводят проверки работы городских рынков и торговых комплексов.

В связи с ростом цен на продукты питания первой необходимости целый ряд управляющих компаний рынками и торговыми комплексами прорабатывает вопрос о снижении арендной платы для индивидуальных предпринимателей, торгующих продовольственными товарами первой необходимости (молочной продукцией, яйцом, хлебобулочными изделиями).

Некоторые рынки рассматривают вопрос об информировании покупателей о сложившейся цене на тот или иной продукт следующим образом: на ценнике 1-я цифра будет соответствовать отпускной цене поставщика на тот или иной продукт, 2-я - размеру торговой надбавки, 3-я - конечной цене на товар.

Подобные меры направлены на снижение негативного отношения горожан к сложившейся ситуации, связанной с резким увеличением цен на продукты питания первой необходимости.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий