Оренбургские фермеры должны свободно реализовывать свою продукцию населению

- Задача органов власти – обеспечить фермерам области возможность свободно реализовывать свою продукцию населению, предлагать покупателям наименьшие цены на продукты питания, – заявил губернатор Алексей Чернышев 27 октября после посещения рынков “Михайловский” и “Степной” в г.Оренбурге.

Губернатор вместе с первым заместителем главы областного центра Виктором Тонких ознакомился с организацией ярмарочной торговли, ценами на продовольственные товары, разговаривал с продавцами и покупателями.

В интервью журналистам Алексей Чернышев заявил, что Правительство области делает все возможное для сдерживания цен на продукты питания. Так, местным товаропроизводителям создаются приемлемые условия для торговли в городах и районных центрах, с крупными продавцами заключено соглашение о снижении торговой надбавки до 10 процентов на хлебобулочные изделия и 12 процентов на растительное масло и молочную продукцию.

Кроме того, для оказания помощи пенсионерам принято решение выплатить в ноябре единовременно по 300 рублей из средств областного бюджета дополнительно к пенсии. Это позволит частично компенсировать расходы граждан в связи с повышением цен. Алексей Чернышев напомнил, что в декабре, по инициативе Президента России Владимира Путина, базовая часть пенсии увеличится на 300 рублей.

Губернатор сказал, что область способна полностью удовлетворить потребность населения в продуктах питания. - К счастью, мы имеем крупное сельское хозяйство, значительное поголовье крупного рогатого скота – почти 800 тысяч голов, что является шестым показателем среди регионов России, – подчеркнул Алексей Чернышев. Он также высказался за более активную работу с предприятиями торговли, которые искусственно завышают цены на основные виды продовольственных товаров, вплоть до применения мер административного воздействия.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий