Оренбургский локомотиворемонтный завод планирует увеличить поставки продукции

Оренбургский локомотиворемонтный завод — филиал ОАО «РЖД» планирует в этом году более чем в два раза увеличить поставки продукции в адрес Южно-Уральской магистрали.

Так, если в 2003 году предприятие отгрузило железнодорожникам продукции на сумму 300 тысяч рублей, в 2004 — уже на 2350 тысяч, то в этом поставки возрастут до 5320 тысяч рублей.

Оренбургская марка отлично известна по всей России, а также за рубежом — так, на ОЛРЗ выполняют заказы для Монголии. Здесь работают 500 специалистов, занятых изготовлением 60 видов деталей для тепловозов, 34 деталей для контактной сети, а также для вагонов и путевых машин. Отметим, что в 2004 году для ЮУЖД завод капитально отремонтировал 17 тепловозов серии ЧМЭ-3, а также обновил колесные пары для электровозов и тепловозов.

Отметим, что это не единственное предприятие региона, которое активно сотрудничает с железнодорожниками. Планируется, что челябинское ОАО «Электромашина» в этом году увеличит объемы поставок почти в два раза (с 3300 тысяч рублей в 2004 году до 6 миллионов). Более чем в два раза возрастет сумма контракта с курганским ОАО «Курганмашзавод» — с 435 до 900 тысяч, а металлурги из Магнитогорска увеличат сбыт металлопроката с 91 миллиона рублей до 120 миллионов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий