На Оренбургском отделении железной дороги продолжается масштабная подготовка к зиме

На Оренбургском отделении Южно-Уральской железной дороге-филиале ОАО «Российские железные дороги» продолжается масштабная подготовка к работе зимой. Так, работникам Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» на зиму 2007-2008 годов потребуется более 1 тысячи 600 пар валенок.

По информации оренбургского отдела материально-технического снабжения, в целом готовность этого подразделения к работе в зимних условиях уже составляет около 90 процентов. Сегодня здесь ведут сезонное техническое обслуживание машин и механизмов, готовят к холодам путевое хозяйство, осматривают и ремонтируют системы отопления, создают зимний запас оборудования.

Службе также предстоит пополнить запас зимней спецодежды и обуви. Так, работникам различных служб потребуются более 650 .тепловозных костюмов «Гудок», 438 костюмов «Путеец», 240 костюмов «Энергетик», 486 костюмов «Зима», 354 полупальто крытых на меху, более 1,5 тысяч шапок-ушанок, 180 ватных брюк и 1600 пар галош. Многое из перечисленного уже приобретено.

Что касается «первозимников» - молодых специалистов, которые впервые будут работать на магистрали в холода – то все они закреплены за опытными наставниками и в настоящее время уже прошли дополнительный инструктаж.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий