Экологическую систему бассейна реки Урал продолжают «сохранять»

Вчера, 2 октября, заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин провел очередное заседание областной трехсторонней комиссии по урегулированию трудовых отношений.

Обсуждался ход выполнения приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Оренбургской области. Собравшиеся заслушали доклад начальника отдела жилищного строительства и строительной индустрии министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольги Мищеряковой. Участников комиссии - профсоюзных деятелей интересовали проблемы предоставления банками ипотечных кредитов, перспективы развития кредитования рынка жилья в области, а также механизмы ценообразования в строительстве.

Во вступительном слове Сергей Горшенин проинформировал членов комиссии о Форуме приграничных территорий с участием Президентов России и Казахстана, который пройдет в Новосибирске 4-5 октября. В повестку дня мероприятия включен вопрос о создании межгосударственной структуры по сохранению экосистемы реки Урал.

- Губернатор ставит вопрос о сохранении экологической системы бассейна реки Урал, потому что Урал соединяет не просто два государства, а два континента – Европу и Азию. В наших предложениях – решение этих вопросов на высоком уровне, разработка специальной экологической программы, в рамках которой все эти мероприятия будут проводиться системно. Требуются берегоукрепительные и дноуглубительные работы, нужно добиваться снижения уровня промышленной загрязненности. Это касается как российских, так и казахстанских предприятий, расположенных в бассейне Урала, - заявил Сергей Горшенин. Он также призвал представителей работодателей и профсоюзы поддержать инициативу Правительства Оренбургской области.

Участники встречи обсудили проект Соглашения между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения Оренбургской области на 2008 – 2010 годы».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий