Банку «ОРЕНБУРГ» исполняется 12 лет

День рождения – радостное событие для Банка. И вдвойне приятно, что 12-ый год работы на региональном финансовом рынке стал весьма успешным. Коллектив Банка «ОРЕНБУРГ» славно трудился и добился хороших результатов. С начала 2007 года валюта баланса увеличилась на 12% и составила 5 886 миллионов рублей; вклады населения – на 13,5%, и теперь их общая сумма превышает 2 280 миллионов рублей; количество эмитированных Банком пластиковых карт выросло на 22% и достигло 90 000 единиц. Почти на четверть стало больше кредитных вложений. Сегодня кредитный портфель Банка составляет более 3 370 миллионов рублей.

Являясь уполномоченным банком Правительства Оренбургской области, ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» все заработанные им средства направляет на развитие нашего региона. Регулярно выделяются ресурсы на реализацию национального проекта «Развитие АПК». По состоянию на 1 сентября текущего года сумма кредитов, перечисленных предприятиям агропромышленного комплекса, превысила 600 млн. рублей. Кроме того, на развитие личных подсобных хозяйств за первое полугодие 2007 года было выдано средств на сумму 452 млн. рублей, что составляет 30% общего портфеля кредитов, выданных на потребительские нужды. Предоставленные средства используются для покупки молодняка животных и птицы, приобретения средств малой механизации, строительства миниферм и т.д.

В перспективе Банком планируются и уже начинают реализовываться новые кредитные программы, цель которых - увеличение производства сельскохозяйственной продукции, создание надежной сырьевой базы для перерабатывающей промышленности, а также развитие социальной сферы Оренбургской глубинки.

Не менее активно Банк «ОРЕНБУРГ» участвует в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – Гражданам России». В рамках этого проекта уже выдано 892 ипотечных кредита на сумму, превышающую 950 млн. рублей. Разветвленная и хорошо организованная региональная сеть Банка позволила с 1 июля 2007 года приступить к реализации программ ипотечного кредитования в Орске Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке, Гае, Ясном и Сорочинске. В дальнейшем эта услуга будет вводиться и в других региональных подразделениях.

Кроме развития ипотечного направления Банком осуществляется кредитование предприятий, занятых в строительстве жилья. В настоящее время таким организациям выдано кредитов на общую сумму свыше 280 млн. рублей. Эти средства направлены на возведение и ввод в эксплуатацию новых жилых домов, формирование инженерной инфраструктуры жилых районов, производство строительных материалов.

Значительным событием 2007 года стало для Банка «ОРЕНБУРГ» открытие ещё одного дополнительного офиса, на этот раз - в селе Ташла. Теперь и ташлинцы могут пользоваться полным комплексом современных банковских услуг.

Кстати, к пакету услуг, осуществляемых Банком, накануне его Дня рождения добавился ещё один продукт - кредитные карты. Когда денег у Вас уже нет, а до зарплаты далеко, можно воспользоваться заемными средствами, причем, с минимальными процентными ставками. Пока эта услуга введена лишь для корпоративных клиентов, но скоро ею смогут воспользоваться все желающие.

Ярким достижением Банка «ОРЕНБУРГ» в 2007 году стала его победа в VII-ом Ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики Оренбуржья» в номинации «Лучший банк» /за высокое качество банковских услуг/, что явилось достойной оценкой высоких результатов его деятельности на региональном финансовом рынке.

Не менее важным событием явилась аккредитация Банка Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» для выплаты страховых возмещений. Оказанное доверие стало дополнительным подтверждением стабильности, надёжности и доброго имени Банка «ОРЕНБУРГ». Ведь из более чем 900 банков-участников системы обязательного страхования вкладов такую аккредитацию на сегодня получили только 20 кредитных учреждений.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий