Очередной день рождения фирмы «Экспертиза»

В 1990 году в Оренбурге была зарегистрирована фирма «Оренбургэкспертиза», деятельность которой с первого дня способствовала развитию внешнеэкономических связей Оренбуржья, действуя в соответствии с международной практикой и Законами РФ. Это было первое представительство ТПП в области.

В соответствии с федеральным законом «О Торгово-промышленных палатах», в контрактах на ввоз товаров в Россию имеется обязательное условие по их приёмке экспертами ТПП. В начале 90-х годов, в связи с ростом внешнеторговой деятельности, увеличился поток импортных товаров, ввозимых в Оренбургскую область. Поэтому назрела необходимость скорейшей организации Палаты в Оренбурге, и в 1995 году руководители 22 предприятий поставили свои подписи на учредительных документах о создании областной торгово-промышленной палаты. Таким образом, на базе фирмы «Экспертиза», с помощью Средне-Волжской Торгово-промышленной палаты, находившейся в Самаре, была создана ТПП Оренбургской области.

Сегодня фирма «Экспертиза» является подразделением областной торгово-промышленной палаты. Одна из главных ее функций – оформление, после проведения соответствующих экспертиз, сертификатов происхождения товаров, вывозимых с территории Российской Федерации. Экспертизы регламентируется Соглашениями Глав государств и Правительств стран СНГ, Регламентами ЕС и Законом «О таможенном тарифе». Эксперты фирмы выполняют более 80 различных видов экспертиз.

Основываясь на практическом опыте специалистов фирмы, Палата принимает участие в законотворческой деятельности, внося предложения об изменениях и дополнениях в законы «О регулировании внешнеторговой деятельности», «О защите прав потребителей», «О предотгрузочной экспертизе» и другие. Проводится большая просветительская работа, организуются семинары, «круглые столы» и конференции.

Доверие и уважение клиентов, высокая оценка профессиональных успехов фирмы «Экспертиза» руководством Палаты – результат нелёгкого и ответственного труда экспертов.

Терпения вам, коллеги, крепкого здоровья, удовлетворения от работы и благополучия!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий