Реализация национальных проектов

Лучшие результаты по внедрению информационных образовательных программ Матвеевского района показала Новоузелинская школа, получившая президентский грант в один миллион рублей. Лауреатами президентского гранта также стали учителя Любовь Дурасова из Новоузелинской, Галия Салимова из Старохутяумбетьевской и Марина Чогандарян из Матвеевской средних школ. Нацпроект помог придать современный вид школьным классам, использовать в учебном процессе современные образовательные технологии. Для этого приобретено школьное оборудование на сумму более 136 тысяч рублей 90 комплектов школьной мебели, 12 школ района с начала реализации проекта подключено к сети Интернет. Почти 1,3 млн. рублей выплачено классным руководителям района в виде ежемесячных дополнительных надбавок, из них свыше 93 тысяч рублей – из средств местного бюджета.

Около 5 млн. рублей вложено с начала года в реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Матвеевском районе.
Значительный шаг вперед сделан по оснащению муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений диагностическим оборудованием, приобретены очень нужные для сети здравоохранения района комплект современного лабораторного оборудования, кардиограф и многое другое.
Проведена дополнительная диспансеризация работающего населения в количестве 178 человек, произведены выплаты по 118 родовым сертификатам на сумму почти полмиллиона рублей, свыше 870 тысяч рублей затрачено на дополнительные денежные выплаты участковым врачам-терапевтам, медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи.

В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в Матвеевском районе оказана финансовая поддержка сельхозпроизводителям из бюджетов всех уровней на сумму 1,6 млн. рублей.
Коллективными сельскохозяйственными организациями района за семь месяцев текущего года произведено 355 тонн мяса, более 4100 тонн молока. Закуплено у населения через снабженческо-сбытовые кооперативы 9,7 тонн мяса и 5,6 тонн молока.
Почти тысяча квадратных метров жилья введено в Матвеевском районе в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
По направлению «Повышение доступности жилья» из одиннадцати семей, получивших сертификаты с начала года, три уже реализовали свое право на приобретение жилья, другие завершают строительство домов. Выданы сертификаты на приобретение жилья трем молодым семьям.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий