"Праздник света" собирает друзей

28 августа в 21.00 на Беловке состоится открытие регионального этапа арт-фестиваля «Праздник света».

Во вторник, 28 августа, на набережной реки Урал (Беловка) в 21.00 откроется уникальное светопредставление «Праздник света», проводящееся под эгидой Волжской ТГК и представляющей ее в Оренбурге Оренбургской теплогенерирующей компанией при поддержке администрации областного центра.

Победителями оренбургского этапа фестиваля стали три оригинальных световых проекта – «Свет истории», «Чудо света» и «Небесные светила», где в качестве основного инструмента используется электрический свет. Праздник света обещает привлечь большое количество оренбуржцев и гостей города. В нынешнем году световое действо приурочено к 160-летию со дня рождения создателя электрической лапочки П.Н.Яблочкова.

Экспозиция продлится до 2 сентября. Все желающие смогут, прогуливаясь по тихой и уютной набережной, познакомиться с уникальными световыми творениями оренбургских художников. Затем объекты «Чудо света» и «Свет истории» отправятся в Саратов, на финальный этап конкурса, главным призом которого является поездка на фестиваль света в Лион.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Народ, кто был на празднике

    Народ, кто был на празднике света - поделись впечатлением!