С 1 января 2008 года планируется удвоить дотацию на питание учащихся

- Норматив средств на школьное питание будет увеличен не менее чем в два раза, - заявил губернатор Алексей Чернышев.

Постановлением губернатора принята областная целевая программа “Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях области на 2008-2010 годы”. Ее цель - сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, улучшение качества питания учащихся общеобразовательных учреждений области, в том числе на основе использования новых форм и моделей организации школьного питания.

С 1 января 2008 года общеобразовательным учреждениям области планируется удвоить дотацию из областного бюджета на организацию горячего питания из расчета на одного ученика в день.

Ежегодно на реализацию программы планируется выделять свыше 300 млн. рублей. Уже в 2008 году на эти цели запланировано в областном бюджете 350 млн. рублей Алексей Чернышев подчеркнул, что выделение средств будет осуществляться по целевому принципу, - деньги будут выделяться каждому школьнику, а не учебному заведению или муниципалитету. Губернатор обратил особое внимание на необходимость повышения ответственности глав муниципальных образований, руководителей учебных заведений за организацию школьного питания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий