22 августа – День Государственного флага России

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили свое поздравление оренбуржцам.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Государственный флаг является столь же значимым символом страны, как гимн или герб. В триколоре кроется глубокий смысл. Белый цвет символизирует чистоту и благородство, синий - веру и верность, красный - энергию, волю и мужество. Испокон веков эти качества считаются лучшими, и такой же мы хотим видеть свою Родину - сильной, независимой, устремленной в будущее. Трехцветное полотнище вернулось в нашу жизнь в 1993 году в знак возрождения традиций российской государственности, преемственности прошлого и настоящего.

Сегодня флаг России является непременным участником самых важных событий - международных встреч и переговоров, государственных праздников, крупнейших спортивных соревнований.

Успехи каждого из нас составляют богатство нашей страны, а самые яркие достижения обязательно отмечаются поднятием государственного флага под звуки гимна. Это высшая честь и большая гордость для всех россиян.

Мы от всего сердца поздравляем оренбуржцев с Днем Государственного флага России! Искренне желаем осуществления планов, воплощения в жизнь самых смелых идей, удачи во всех делах и начинаниях!»
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий