21 августа — День Воздушного Флота России

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили оренбургских авиаторов с их профессиональным праздником.

Уважаемые авиаторы, дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем Воздушного Флота России!

На протяжении всей своей истории российский воздушный флот играет важнейшую роль в обеспечении целостности страны, освоении обширных территорий России, защите от внешней угрозы.

Отечественные пилоты и конструкторы внесли поистине уникальный вклад в развитие авиационного дела во всем мире. Туполев, Ильюшин, Антонов, Сухой стали легендами мирового авиастроения. Чкалов, Нестеров, Маресьев и тысячи наших прославленных летчиков заложили традиции российской авиации, обеспечили преемственность в этой трудной и опасной профессии, поставили на крыло нынешнее поколение пилотов.

За романтическим ореолом, которым окутаны будни авиаторов, стоят годы напряженной учебы и ежедневный самоотверженный труд, требующий высочайшей ответственности, профессиональных знаний, хладнокровия, умения находить оптимальные решения в самых сложных условиях.

Сегодня мы поздравляем не только действующих военных и гражданских пилотов, инженеров, трудящихся в конструкторских бюро, авиационных диспетчеров, но и всех ветеранов отрасли, которым мы адресуем искренние слова благодарности за верность своему делу, профессионализм и мужество.

От всей души желаем ветеранам воздушного флота и молодому поколению авиаторов чистого неба, благополучия, счастья и крепкого здоровья на долгие годы!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий