На шпалопропиточном заводе станции Оренбург Южно-Уральской магистрали для пропитки шпал используют исключительно экологически чистую технологию

Изначально для защиты шпал и брусьев верхнего строения пути от поражения грибками и бактериями специалисты завода применяли различные антисептики - каменноугольное шпалопропиточное масло и сланцевую смолу. В их состав входят различные ароматические углеводороды, крезол, фенол и другие элементы. Такой «букет» высокотоксичных соединений, к сожалению, пагубно влияет на состояние здоровья работников шпалопропиточных заводов и окружающую природную среду.

Теперь весь процесс пропитки на шпалопропиточном заводе станции Оренбург полностью переведен на экологически чистую технологию. Сегодня в своей работе специалисты завода используют антисептик типа ЖТК (жидкость термокаталитическая). Он разработан Уфимским Государственным нефтяным техническим университетом. Его отличает удобство в применении, экологичность и малая токсичность. Таким образом полностью оздоровлена экологическая и санитарно-гигиеническая обстановка на заводе.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также