Коллектив восстановительного поезда станции Орск Южно-Уральской магистрали —филиала ОАО «РЖД» отметит сегодня 70-летие со дня создания

Его история начиналась в тупике возле локомотивного депо. Поезду принадлежали один путь и ветхое деревянное здание, где размещались склад и комнатка для планерок. Сегодня трудно представить, но специалисты поезда ремонтировали размытый наводнением мост через реку Урал, используя, фактически, только кран ПЖ-45. Вообще, годы войны стали периодом проверки на прочность для этого подразделения — более половины работников ушли на фронт, а на оставшихся легла разгрузка тяжеловесного оборудования и станков, прибывающих из районов эвакуации.

Самые серьезные изменения в оснащении восстановительного поезда станции Орск произошли в восьмидесятые годы прошлого века. Устаревшая морально и физически техника заменялась на более мощную, мобильную. Обустраивалась база. Были уложены новые пути для выезда поезда в парк А. Наконец, появился учебный полигон, а на его базе — ангар для ремонта кранов. А рядом был разбит … яблоневый сад.

В составе восстановительного поезда немало заслуженных специалистов. Сегодня их поздравят с праздником.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также