По итогам отраслевого соревнования в первом квартале 2006 года дирекция пассажирских перевозок в пригородном сообщении Курганского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» заняла первое место

Это результат целенаправленной работы дирекции по повышению комфортности и доходности пригородных пассажирских перевозок.

Только за первые три месяца 2006 года получено 11 416 тысяч рублей доходов (против 6 331 тысячи рублей за весь 2005 год). Повышается комфортность перевозок. Так, в прошлом году на отделении капитально отремонтированы пригородный вокзал, а также платформы на станциях Сладкое, Каргаполье, Кособродск и Катайск.

Большие планы поставлены перед пригородной дирекцией на этот год. Строители приступают к возведению нового вокзала на станции Юргамыш. Будут капитально отремонтированы вокзал на станции Лебяжье — Сибирское, платформы на станциях Просвет и Коновалово, которые сегодня не удовлетворяют требованиям габаритов. В этом году войдут в строй два новых блок-модульных вокзала на станциях Утяк и Твердыш.

После перехода на летнее расписание здесь появится дачная электричка до Варгашей. В составах обновятся вагоны. Кроме того, получены два новых электропоезда, которые будут обслуживать пассажиров на челябинском и екатеринбургском направлениях.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также