Профилактика и лечение ВИЧ в области

Ход иммунизации населения, а также реализации мероприятий по профилактике, выявлению и лечению больных ВИЧ в рамках национального проекта в сфере здравоохранения обсуждались на селекторном совещании, проведенном главным санитарным врачом Геннадием Онищенко 16 августа 2007 года.

В работе совещания принял участие первый заместитель министра здравоохранения Василий Аверьянов.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в область продолжается поставка вакцин против гепатита В, краснухи, полиомиелита. Вакцина против гепатита В для детей (12 тыс. доз), а также инактивированная вакцина против полиомиелита (3 тыс. доз) поставлена в область на 100 процентов от плана. Иммунизация населения проводится в соответствии с сетевым графиком и учетом объемов поступления вакцины.

Профилактика и лечение ВИЧ в области проводится в рамках областной программы, национального проекта, а также проекта «Глобус». В области зарегистрировано более 19,3 тыс. случаев ВИЧ- инфекции. В текущем году выявлен 1151 новый случай. Диспансеризацией охвачено 7729 человек. Получают антиретровирусную терапию 718 человек, из них 81 ребенок. Полный курс химиопрофилактики проведен 158 беременным женщинам. Получено 21615 упаковок препаратов на сумму 48,806 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также